Москва: +7 495 234 4959 Санкт-Петербург: +7 812 740 5823 Лондон: +44 (0) 7384 418877

Анонс ежегодного приема Pen & Paper в рамках ПМЮФ издания «Адвокатская газета»

Раскрыта культурная программа IX Петербургского международного юридического форума

Гостей Форума ожидает множество неожиданных и приятных сюрпризов – более 15 зажигательных вечеринок, а также роскошные светские мероприятия

Организаторы ПМЮФ сообщили о различных культурных мероприятиях, включающих, в частности, музыкальные концерты и спортивные турниры.

Откроет программу приветственный вечер ПМЮФ в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича. Перед гостями Форума 14 мая выступит пианист Борис Березовский – один из самых востребованных классических исполнителей в мире. Его искусство отличается феноменальной виртуозностью, совершенным звуком с богатейшим спектром динамических оттенков и интерпретациями произведений самых разных эпох и стилей.

На приветственном вечере раскроют одну из главных интриг предстоящего Форума: имя лауреата Премии ПМЮФ. Награда, которая носит неофициальное название «юридический Нобель», вручается за выдающееся академическое исследование в сфере права. В этом году в шорт-лист премии вошли шесть работ, представленных в том числе Оксфордским, Техасским и Санкт-Петербургским университетами.

В день открытия свою приветственную вечеринку проведет Коллегия адвокатов «Регионсервис». Весь вечер на крыше Grand Hotel Europe будут звучать хиты в исполнении Дмитрия Маликова и Анны Седоковой, а гостям предложат авторские коктейли от лучших барменов Северной столицы и традиционный сибирский ритуал с водкой и икрой «Черное на черном».

В среду, 15 мая, в рамках Форума состоится вручение другой премии – «GQ Кодекс». В Государственной академической капелле объявят победителей в нескольких номинациях, выбранных известными юристами и редакторами журнала GQ. «Лауреаты премии “GQ Кодекс” – юристы, которые превосходно разбираются в законодательных актах и судебной системе, передают накопленные знания начинающим специалистам, активно популяризируют профессию и удивляют окружающих непревзойденным чувством стиля», – рассказали организаторы премии. В этот же день состоится вечеринка «Better come to Pen & Paper: на высоком берегу, на крутом» в «Севкабель Порт». Pen & Paper подготовили для гостей особый сюрприз – на мероприятии выступит легендарный Юрий Антонов.

Самое ожидаемое событие ПМЮФ – вечер Legal Street, который состоится 16 мая. В этом году на улице Рубинштейна будет проходить одновременно 15 вечеринок. Крупнейшие юридические компании и профильные организации подготовили множество поводов для незабываемого веселья: турнир по гольфу, футбольный матч со звездой, настоящие тропики, тайные общества и розыгрыш легендарного Harley Davidson. Гости ПМЮФ попробуют лучшие угощения питерских баров, ресторанов и фуд-траков, послушают отличную музыку и насладятся неформальным общением.

Особое мероприятие ждет активных и спортивных участников Форума – международный благотворительный забег юристов Legal Run. В этом году фандрайзинговый проект в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов отмечает свое пятилетие. Забег состоится в нескольких странах мира – России, Великобритании, Чехии, Венгрии, Италии, Беларуси, Германии и Швейцарии. Планируется, что в акции примут участие более 5000 юристов. В Петербурге юристы пробегут дистанцию 18 мая, площадкой мероприятия станет Приморский парк Победы на Крестовском острове.

Завершится культурная программа гала-ужином, в этом году его тема – «Музыка 90-х». В пятницу, 17 мая, пространство «Ленинград центр» станет своеобразной машиной времени. Для участников Форума выступят звезды российской сцены Анжелика Варум и «Иванушки Интернешнл», танцпол зажжет культовый DJ GROOVE, а ведущим вечера будет легенда MTV – вечно молодой Александр Анатольевич. Гостей ждут незабываемые сюрпризы, множество интерактивов, атмосфера свободы и беззаботности.

Петербургский международный юридический форум проходит с 14 по 18 мая в Восточном крыле Главного штаба Государственного Эрмитажа. ПМЮФ проводится при поддержке Президента РФ и Министерства юстиции РФ.

 Источник