Москва: +7 495 234 4959 Санкт-Петербург: +7 812 740 5823 Лондон: +44 (0) 7384 418877

Представители Главного управления и Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге совместно с адвокатами юридической компании "Pen&Paper" провели уроки правовой грамотности и оказали юридическую помощь школьникам

Заместитель начальника отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, проставления апостиля Р.Ю. Земляков, главный специалист юридического управления Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге О.В. Сергеева совместно с адвокатами юридической компании "Pen&Paper" Алексеем Добрыниным, Аленой Гришковой, Сергеем Токаревым и другими адвокатами Адвокатской палаты Санкт-Петербурга провели уроки правовой грамотности и оказали юридическую помощь учащимся школ № 1 и № 2 для детей и подростков с девиантным поведением.

Алексей Добрынин, руководитель уголовно-правовой практики, прокомментировал практику проведения уроков правовой грамотности социально непростым школьникам: "Перед нами стояла задача - попытаться донести до ребят негативные последствия от совершения преступлений, и как следствие уберечь их от неправильных действий. Задача непростая, учитывая их прошлое, некоторые ребята находятся там по приговору суда. На диалог дети настроены не были, но знания в области уголовного права получить желали. Интересовала в основном практика применения ст. 228 УК РФ. Некоторые, воспользовавшись присутствием защитников, обратились к ним за консультацией по личным вопросам. В итоге урок удался. С большим энтузиазмом поддержим подобные инициативы вновь".