Москва: +7 495 234 4959 Санкт-Петербург: +7 812 740 5823 Лондон: +44 (0) 7384 418877

Коллегия адвокатов Pen & Paper получила Национальную премию в области адвокатской деятельности и адвокатуры

Награждение прошло в минувшую пятницу, 19 апреля, в Москве. Коллегия адвокатов Pen & Paper получила премию в номинации «Триумф». Лауреатами этой номинации становятся адвокатские образования, которые пользуются профессиональным авторитетом, добились выдающихся достижений в области организации адвокатской деятельности и содействия реализации конституционного права граждан и организаций на квалифицированную юридическую помощь.

Константин Добрынин, адвокат, старший партнёр Pen & Paper:

Это — награда, признание труда всех партнеров, всех адвокатов и сотрудников нашей коллегии, труда для людей и на благо людей. У нас самая свободная профессия в мире. Это даже не профессия - это стиль жизни. Образ жизни тех, кому нравится защищать других людей и которые умеют защищать. А это особенно актуально в современном мире, который сейчас стал очень холодным. Он разделяет, а не объединяет нас.

Адвокат — это, пожалуй, единственный оставшийся проводник между мирами. Тот, кто нащупывает тропинки, броды и строит мосты - мосты для людей.

Давайте постараемся вернуть нашему общему миру свободу и тепло.

Ведь тепла сейчас особенно не хватает.

Национальная премия в области адвокатской деятельности и адвокатуры также вручается еще в четырех номинациях: «За честь и достоинство», «Деловая репутация», «Золотое перо» и «Закон и Муза». В этом году в номинациях «Золотое перо» и «Закон и Муза» награды вручались впервые.

Присуждение Национальной премии в области адвокатской деятельности и адвокатуры и вручение наград производится не чаще одного раза в два года.

Ранее, 14 марта, Комитет по награждению Национальной премией в области адвокатской деятельности и адвокатуры выбрал лауреатов и победителей. По двум из пяти номинаций Премия будет вручена впервые. Выступая на заседании, президент Федеральной Палаты Адвокатов Юрий Пилипенко отметил, что для российских адвокатов эта корпоративная награда, которая присуждается им с участием представителей органов государственной власти и юридического научного сообщества, очень значима.

О премии

— учреждена Федеральной палатой адвокатов РФ совместно с Фондом поддержки и развития адвокатуры «Адвокатская инициатива», Федеральным союзом адвокатов России, Международным Союзом Адвокатов в 2008 г. Это самая значимая награда адвокатского сообщества, которая включает в себя высшую степень отличия в адвокатуре – знак «За честь и достоинство».

Согласно Положению о Премии, целями ее учреждения являются поощрение адвокатов и адвокатских образований, которые своей профессиональной деятельностью содействуют развитию института адвокатуры, повышению авторитета российской адвокатуры, консолидации адвокатского сообщества и поддержанию высоких профессиональных стандартов и идеалов чести, достоинства и деловой репутации как адвокатов, так и адвокатуры.

Премия присуждается Комитетом по награждению и вручается в торжественной обстановке, как правило, один раз в два года.