Москва: +7 495 234 4959 Санкт-Петербург: +7 812 740 5823 Лондон: +44 (0) 7384 418877

Алексей Добрынин и Сергей Токарев приняли участие в круглом столе: "Декриминализация бизнеса. О чем нужно знать бизнесу?"

Мероприятие было организовано комитетом по законодательству и общественной политике Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации.
 
Практика уголовной защиты становится все более востребованной в бизнесе, во многих проектах прослеживается конкуренция применения уголовно-правовых норм и норм гражданского права, а государство при регулировании бизнеса все чаще обращается именно к Уголовному кодексу. 
 
Участники круглого стола обсудили как вести бизнес и нивелировать уголовно-правовые риски. Оценили тенденции законодательства об экономических преступлениях, выработали практические рекомендации по повышению уровня уголовно-правовой безопасности бизнеса. 
 
Алексей Добрынин выступил с докладом: "Совместные проверки налоговой инспекции и МВД: что надо знать? Ужесточение ответственности за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности. Заключение под стражу по преступлениям экономической направленности, несмотря на прямой запрет законодательства".
 
Сергей Токарев рассказал об эффективном антикризисном управляющем и возможных уголовных рисках за действия во благо компании и дал рекомендации по нивелированию данных рисков.