Москва: +7 495 234 4959 Санкт-Петербург: +7 812 740 5823 Лондон: +44 (0) 7384 418877

Алексей Добрынин и Сергей Токарев примут участие в круглом столе: "Антимонопольное законодательство: актуальные вопросы и последняя судебная практика"

Мероприятие состоится 16 сентября в Санкт-Петербурге. Организатором круглого стола выступает газета "Ведомости". 

ФАС России осуществляет контроль за соблюдением более 20 законов и ежегодно возбуждает около 10 тыс. антимонопольных дел, половина которых в отношении органов власти и органов местного самоуправления, принимающих зачастую ограничивающие конкуренцию решения. На деятельность ФАС России и на ее взаимодействие с представителями бизнеса напрямую влияют судебная и правоприменительная практика. О последней судебной практике в этой сфере поведут речь эксперты на круглом столе, организованном газетой «Ведомости».


Ключевые вопросы:

1. Основные тенденции в сфере антимонопольного права в этом году, экономический анализ антимонопольных дел и оценка рисков для бизнеса.
2. Внесение изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» (четвертый антимонопольный пакет), последствия для бизнеса.
3. Либерализация уголовной ответственности за ограничение конкуренции.
4. Результаты и проблемы применения норм законодательства о контрактной системе, вопросы правоприменительной практики в контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.


Алексей Добрынин выступит с докладом: "Декриминализация ст. 178 УК РФ. Предпосылки и последствия". Сергей Токарев расскажет о сложностях расследования преступлений в сфере антимонопольного законодательства расскажет.

Более подробную программу можно посмотреть по ссылке.